快克感冒药是处方药还是飞处方药

健康知识  |  健康美容

快克感冒药是处方药还是飞处方药
分享:
2017-10-12

2017-10-12最佳答案

快克是西药,主要成分是解热镇痛加抗组胺,应该是非处方吧

其它9条答案

非处方,处方药不是随便就能买到的

2017-10-12

那个处方指的是什么?不是医院才会开处方嘛

2017-10-12

通用名: 复方氨酚烷胺胶囊商品名:快克药品类别: 解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药 成份: 每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克 适应症: 用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。是非处方药

2017-10-12

去药店买一盒看看就知道了

2017-10-12

我是一听处方就头晕喔~

2017-10-12

都感冒了还管得了什么呀,管用就吃呗

2017-10-12

非处方,处方药不让药店卖的。

2017-10-12

处方,绝对是处方。

2017-10-12

首页上页12下页末页